Борьба с терроризмом

16 февраля прошло заседание консультативного совета по взаимодействию с общественными объединениями, на ряду с мусульманами Свердловской области и гостями из Узбекистана, выступил и настоятель нашего прихода. В ходе совещания были обозначены несколько вопросов: 1)профилактика экстремизма и терроризма в Свердловской области,

2)обмен опытом и мнением.

И вот во время дискуссии прозвучала фраза (я цитирую) -«Если мы не будем, не будем смотреть, кто к нам приходит, в наши мечети, в наши дома, не будем с ними общаться, то ни известно что будет, ведь Игил как вербует мы знаем».

И это правильно, нельзя сразу по человеку сказать от куда он, зачем пришел к нам, все понимается только впоследствии, после разговора, с этим человеком. А так как Игил представляет большую опасность, то лучше ее предотвратить чем с ней столкнутся.

Так же активно была затронута тема о проведений совместных мероприятий, носящими массовый характер. Это стали праздники Масленица и праздник народов среднего Урала. Посмотрим как их удастся провести в этот раз, вспоминая как ни так давно, в прошедшем календарном году, предложения со стороны протоиерея Игоря Смолина, нашего с вами настоятеля прихода, были не восприняты всерьез и попусту отклонены.

Так же, братья и сестры, не нужно забывать что кроме нас, наших детей ни кто воспитывать не будет. Что я имею в виду? А именно то, что мы с вами должны сами позаботиться о том в какой среде будут расти наши с вами малыши и не для ни кого не секрет, что школа это то место где они (дети) проводят много времени и по этому мы должны совместно добиваться внедрения уроков Основы православной культуры, ведь по моему мнению ни одна светская этика не может заложить в человеке духовных, а значит и моральных ценностей.

1 комментарий:

1. Правильно