Давайте начнем помогать

IMG_0087                  Не для кого не секрет, что жизнь настоятеля городского прихода очень загружена хлопотами по требам и работой в самом храме. И большинство священников просто физически не могут успеть заниматься социальной работой, которая так необходима в современном обществе. Вот представьте, с утра батюшка служит Литургию, которая заканчивается где-то в полдень, потом еще молебен. И до вечернего Богослужения остаются считанные часы, а ведь он тоже хочет отдохнуть. Так же не стоит забывать, что на священника возлагается отпевание покойных, крещение и выезды к болящим.

Наш приход не стал исключением.

1 марта настоятель прихода протоиерей Игорь, совместно с батюшкой Владимиром (Сухой Лог), провел собрание, цель которого привлечь прихожан для социальной работы в храме, а проще сказать стать помощником священника в миру. По предварительным выборам прихожанки изъявили желание оказывать помощь больным. Старостой назначили рабу Божию Любовь Александровну.

Но это не значит, что на этом все должно остановиться. Любой желающий может проявить инициативу, и заняться работой в любом интересующим его направлении. К примеру, детские дома. Там детям всегда не хватает любви и заботы, и они растут озлобленные на мир, а проблема в том, что им не рассказывают о Православии, их не учат любви друг к другу. А ведь это будущее поколение нашего с Вами города и района. Или, например, немощные пенсионеры, им бывает даже трудно помыть полы у себя дома, и Вы представьте, каково это, жить в грязи.

И ведь только совместными силами можно помочь окружающим нас людей. И сделать мир хоть немножко добрее.